ПАМИР-Крыша Мира
Поиск
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
СПОРТИВНАЯ СТРАНИЧКА [2]
СПОРТ НА ПАМИРЕ
Наш опрос
Что не хватает нашему сайту? Чиз наферопт машард?
Всего ответов: 410
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » В ГБАО подвергся реконструкции рынок «Ишкашим»
В ГБАО подвергся реконструкции рынок «Ишкашим»
09:33
 

В рамках развития приграничной торговли рынок «Ишкашим», где производится торговля с афганскими соседями, был подвергнут частичной реконструкции. Здесь возведены два железных навеса общей площадью 684 кв.м., забетонированы все подходы к навесам, проведена линия водопровода. Построено здание, в котором размещены лаборатория по стандартизации и метрологии, администрация рынка и ресурсный центр Ассоциации «Миллал-Интер». 

Данные работы были проделаны в рамках Проекта Ассоциации «Милал-Интер» в сотрудничестве с организациями Фонда Ага Хана при финансовой поддержке Германской Организации по Международному Развитию (GIZ).

Как сообщил председатель Ассоциации Предпринимателей и Горных Фермеров «Милал-Интер» Боймамад Алибахшев, в результате строительства этих сооружений появились определенные условия для нормальной торговли, изменился внешний вид рынка.

«Однако, под указанные навесы разместилось менее половины торговцев. Другие по-прежнему занимают места под открытым небом. Поэтому есть необходимость строительства, как минимум, еще двух больших навесов, а еще лучше - закрытых зданий из модулей», - говорит Б.Алибахшов

Как отметил начальник областного управления «Таджикстандарта» Пайшанбе Абутуробов, лаборатория «Таджикстандарта» оснащена современной техникой и аппаратурой и готова к проверке поступающих на рынок продовольственных товаров. «Это пока единственная возможность для обеспечения необходимого контроля за безопасностью продуктов питания на рынке. К сожалению, таких возможностей нет на ряде других рынков, в том числе приграничных», - отметил П.Абутуробов.

Между тем, в настоящее время Проект по Развитию Приграничной Торговли GIZ Таджикистана рассматривает также проект строительства сооружений и благоустройства приграничного рынка «Рузвай» в Дарвазском районе.

Кроме этого, как отметил Б.Алибахшов, на месте возведения нового автомобильного моста на участке Хумроги Ванчского района Фонд Ага Хана начало строительство сооружения для будущего приграничного рынка.
Просмотров: 1295 | Добавил: alj87 | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 1
1 Мирзо  
0
приветь нард как самачуствия

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта

Locations of visitors to this page GISMETEO: Погода по г. Хорог
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0